огород Матроскина опустошала стая ворон. В стае 241 птица. Матроскин и Шарик сделали пугало и поставили его на огороде. Пугало было столь страшного вида, что 216 самых трусливых ворон, лишь завидев его, упали в обморок. Более храбрых было в 12 раз меньше, но и они рассмотрев пугало в близи, умчались бегом. И только самые смелые, ходили по грядкам. Сколько отважных ворон осталось на грядках?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:01
    0
    1) 241-216=25 (в.)

    2) 216:12=18 (в.)

    3) 25-18=7 (в.)

    Ответ: 7 отважных ворон осталось на грядках.