Мотоциклист за 3 ч. может проехать 150 км. Увеличится или уменьшится его скорость если ему нужно проехать то же расстояние за 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:52
    0
    Его скорость должна увеличиться.

    Решение:

    1) 150 : 3 = 50 (км/ч) - первая скорость моциклиста

    2) 150 : 2 = 75 (км/ч) - вторая скорость мотоциклиста

    3) 75 - 50 = 25 (км/ч)

    Ответ: на 25 км/ч увеличится скорость мотоциклиста, чтобы пройти 150 км за 2 часа.