А) На приобретение оборудования химической лаборатории выделили 108 тыс. рублей. Это 60% стоимости необходимого оборудования. Сколько денег нужно добавить на покупку оборудования?

б) Банк начисляет на вклад ежегодно 12%. Сколько денег будет на счету через год, если в начале года было вложено 6000 р.?

в) Костюм, цена которого 2500 р., уценили на 15%. Чему равна новая цена?

помогите плиизз ... если можно подробно.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:45
    0
    А. 108000/60*40=72000 руб надо добавить

    б. 6000/100=60 (1℅) 60*12=720 720+6000=6720

    в. 2500/100=25 25*15=375 2500-375=2125
  2. 30 мая, 09:43
    0
    А) 100%-60%=40%. 40%*108=4320