На приобретение оборудования химической лаборатории выделили 108 тыс. рублей. Это 60% стоимости необходимого оборудования. Сколько денег нужно добавить на покупку оборудования?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:00
    0
    108:0,6=1080:6=180 (тыс. руб) стоит оборудование

    180-108=72 (тыс. руб) необходимо добавить
  2. 12 сентября, 23:58
    0
    108000:60 = 1800 рублей это 1%

    100%-60%=40%

    40*1800 = 72000 рублей нужно доплатить