вычеслите периметр шестиугольника, три стороны которого равны по 8 см, и три по 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:20
    0
    В начале мы должны уножить 8 на 3 узнаем длину трех отрезковполучаем 24, потом 3 уножаем на 10 получаем 30 сантиметров. Потом к 24 прибавляем 30 получаем 54 см. Решение: 8*3=243*10=3024+30=54 Ответ: Р=54 сантиметра
  2. 26 февраля, 06:36
    0
    Периметр - это сумма всех сторон, тогда:

    (т. к. известны все стороны)

    8*3+10*3=24+30=54 (см)

    Бобра тебе и хорошей учёбы)