Упростить выражения.

а) 5 х - (3 + 4 х)

б) - (2 а + 7) - 5 а

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:27
    0
    5x-3-4x=x-3

    -2a-7-5a=-7a-7
  2. 11 апреля, 22:27
    0
    а) 5 х - (3 + 4 х) = 5x-3-4x=x-3

    б) - (2 а + 7) - 5 а = - 2a-7-5a=-7a-7