Найдите ширину листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 10 дм, а длина 4 дм. Найдите площадь этого листа.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:42
    0
    10-4=6 дм - узнали ширину.

    S=6*4=24 дм (не забуть двойку на верху написать)
  2. 14 апреля, 03:54
    0
    p=2 (a+b)

    10=2 (4+b)

    2b=10-8

    b=1 - ширина

    S = a*b = 4*1 = 4 (дм)