Помогите упростить выражения 15a*4, 17a*5b, 3b*12, 11a*7b, c*18*d*3, x*9*4*y

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:38
    0
    15a*4=60 а

    17a*5b=85 аb

    3b*12=36b

    11a*7b=77 аb

    c*18*d*3=54cd

    x*9*4*y = 36xy
  2. 3 июля, 21:41
    0
    2106:78=27 (2 дес. 7 ед.-2 старший разряд)

    32396:356=91 (9-старший разряд)

    89688:24=3737 (3 разряда тысяч)

    37510:682=55 (5 разряда десятков)