1) Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 руб. Сколько стоит книга?

2) На первой полке стояла в четыре раза больше книг, чем на второй. Это на 12 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг стояла на каждой полке?

Учебник 5 класса автор М. С. Никольский 1) N229 (б) 2) 228 (б)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:27
    0
    Х/у=3 х-у=12 х=3 у 3 у-у=12 2 у=12 у=6 х=18