Какое число делится на 24 36 и на 40

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:40
    0
    360 так как: 24=2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    40=2*2*2*5

    находим наименьшее общее кратное ... 2*2*2*3*3*5=360