Среднее арифметическое двух чисел равно 4,4. найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:25
    0
    1 - x

    2 - x+1,4

    Сост. уравнение:

    (x+x+1,4) / 2=4,4

    (2x+1,4) / 2=4,4

    2x+1,4=8,8

    2x=7,4

    x=3,7

    x+1,4=5,1