помогите решить уравнение 2 целых 6/11 + (7-а) = 4 целых 2/11

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:40
    0
    28/11+7-а=46/11

    28/11+7*11+а*11=46/11

    28+77-11 а=46

    105-11 а=46

    11 а=105-46

    11 а=59

    а=59/11=5 целых 4/11