1 марта пробег автомобиля составлял 28650 км, а по состоянию на 1-апреля - 30100 км. Сколько рублей потратил водитель автомобиля на бензин за март, если средний расход бензина составил 11 лит на 100 км. а стоимость бензина равна 32 рубля за 1 литр?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:51
    0
    30100 - 28650 = 1450 км - проехал за месяц

    1450:100=14,5 * 11 = 159,5 литров

    159,5 * 32 = 5104 рубля потратил водитель на бензин за месяц