Таксист за месяц проехал 10000 км. Цена бензина 32 рубля за литр. Средний расход бензина на 100 км составляет 10 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:06
    0
    1200 рублей, элементарно
  2. 31 июля, 10:12
    0
    1) 10000:100*10=1000 (л) бензина потратил

    2) 1000*32=32000 (Руб) - потратил таксист