Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике ...

Таксист за месяц проехал 7000 км. Цена бензина 30 рублей за литр. Средний расход бензина на 100 км составляет 7 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:08
    0
    7000:100 = 70; 70*7=490; 490*30=5700
  2. 19 мая, 01:33
    0
    1) 7000:100=70 (содержится по 100 км в 7000 км)

    2) 70*7=490 л - надо на весь путь

    3) 490*30=14700 руб - потратит таксист