Таксист за месяц проехал 5.000 километров цена бензина 36 руб. за литр средний расход бензина на 100 километров составляет 11 литров сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:47
    0
    Итак ... 5000 км-хлитров

    100 км-11 литров

    х=5000*11/100=550 литров

    550 литров=19800 рублей

    5000 км-19800 рублей

    100 км-396 (11 литров умножили на 36) рублей

    Проверка 19800*100/396=5000 Сам проверяй)
  2. 22 июля, 13:03
    0
    5000:100=50

    50*11=550

    550*36=19800

    ответ 19800