Водитель за месяц проехал 600 км. Стоимость литра бензина составляет 27 рублей. Средний расход бензина на 100 км составляет 9 литров. Сколько рублей потратил водитель?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:11
    0
    1) 600:100=6 (раз) по 100 км

    2) 9*6=54 (л) бензина потратит

    3) 27*54=1458 (руб)