Из города, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 74 км/ч, а скорость другого 79 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:25
    0
    1) 74+79=153 (км/ч) - скорость сближения

    2) 153*2=306 (км) - общий пройденный пусть за два часа

    3) 360-306=54 (км) - расстояние между автомобилями
  2. 6 июля, 11:53
    0
    74·2=148

    79 х2=158

    158+148=306

    360-306=54