Городов расстояние между которыми 360 километров одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Скорость одного автомобиля 74 км/ч километров час а скорость другого 79 к

илометров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:42
    0
    1) 74*2=148-первая машина за 2 часа

    2) 79*2=158-вторая машина за 2 часа

    3) 148+158=306-вместе

    4) 360-306=54 км - между ними
  2. 12 декабря, 11:02
    0
    74*2=148 км-проехал 1 автомобиль

    79*2=158 км-проехал 2 автомобиль

    148+158=306 км-проехали оба

    360-306=54 км-расстояние между ними через 2 часа