В два пакета надо разложить 56 орехов та, чтобы в одном их было в 3 раза меньше чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:47
    0
    Пусть в одном пакете х орехов, тогда во втором 3 х. По условию задачи всего 56 орехов. Имеем уравнение:

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=14 - в одном пакете

    14*3=42 - в другом пакете

    Ответ: в один пакет нужно положить 14 орехов, а в другой 42