Одна улитка в 8 часов утра начала взбираться на дерево со скоростью

2 м. час В 10 часов утра вторая улитка начала двигаться по дереву из той

же точки в том же направлении и догнала первую через 4 часа С какой скоростью двигалась вторая улитка?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:00
    0
    1) 8*2=16 (м) - прошла первая улитка, когда вышла вторая

    2) 8*4=32 (м) - еще прошла первая улитка прежде чем ее догнала вторая

    3) 32+16=48 (м) - общий пройденный путь двумя улитками

    4) 48:4=12 (м/ч) - скорость второй улитки