Вычислите 13 * (пятнадцать двадцать шестых - двадцать одна пятьдесят вторая + десять тринадцатых) / 7

а) 1,75

б) одна седьмая

в) 1

г) семь четвертых

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:24
    0
    13 * (15/26 - 21/52 + 10/13) / 7

    15/26 = 30/52

    21/52 = 21/52

    10/13 = 40/52

    13 * (30/52 - 21/52 + 40/52) / 7

    13 * (49/52) / 7

    1) (49/52) / 7 = 7/52

    2) 13 * (7/52) = 91/52 = 1 целая 39/52

    Надеюсь все понятно

    Если хотите можно сократить до 1 целая 3/4, т. е. 1,75
  2. 6 октября, 18:29
    0
    1) 13 * (15/26 - 21/52 + 10/13) = 13 * (30/52 - 21/52 + 40/52) = 13 * 49/52 = 49/4 =

    = 12.25

    2) 12.25 : 7 = 1.75

    Правильный ответ под буквой А) 1.75 и Г) 7/4 (= 1.75)