Задуманное число увеличили в 5 раз, затем уменьшили результат на 24, после чего получилось число, на 8 больше задуманного. Какое число задумали

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:26
    0
    X5-24=X+8

    X5-X=24+8

    X4=32

    X=32:4

    X=8

    Проверка

    8 5-24=8+8

    16=16