В свой день рождения Андрей приготовил себе и 8 гостям 2 литра коктейля из мороженого. В каждый стакан поместилась 1/6 литра коктейля. Сколько коктейля осталось после того, как Андрей налил всем по стакану?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:13
    0
    Всего стаканов было 8+1 Андрея = 9 штук

    2 * 1/6 = 2/6 = 1/3 л наливалась в каждый стакан

    1/3 * 9 = 3 литра потратил Андрей, раз налил каждому, а заготовил он 2 литра, значит ему еще нужен 1 литр