В шахматной партии Андрей играет с Борисом. Вероятность выигрыша Андрея равно 0,3, вероятность ничьей равно 0,2, вероятность того что:

а) Андрей не проиграет.

б) Борис не проиграет.

в) Никто не выиграет.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:30
    0
    P (A) = 0,3+0,2=0,5 (50%)

    P (B) = (1-0,3) + 0,2=0,7+0,2=0,9 (90%)

    P (C) = 0,2+0,1=0,3 (30%)