Решите уравнение: 12 * (5/6+x : 1 цел. 1/27) = 19

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:12
    0
    10/3+12 х/27=19

    10/3+4 х/9=19

    30+4 х = 19

    9

    30+4 х=19*9

    30+4 х=171

    4 х=141

    х=141/4

    х=35 цел. 1/4, или 35,25