Мама купила-12 чашек по цене 195 тенге и столько же блюдец по 165 теньге. Сколько заплатила за всю покупку.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:09
    0
    12 * 195 = 2 340 тенге заплатила мама за чашки

    12 * 165 = 1 980 тенге заплатила мама за блюдца

    2 340 + 1 980 = 4 320 тенге заплатила мама за всю покупку

    Ответ: 4 320 тенге заплатила мама за всю покупку.