Мама купила 12 чашк по цене 195 тенге и столько же блюдец по 165 тенге. Сколько заплатила мама за всю покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:32
    0
    1). 195*12=2340 (т.) - за все чашки.

    2). 165*12=1980 (т.) - за все блюдца

    3). 2340+1980=4320 (т.) - за всю покупку

    Ответ: 4320 тенге.