Скорость велосипедиста 12 км. ч, что в 3 раза больше скорости пешехода, но в 6 раз меньше скорости автобуса. Найдите скорость пешехода и автобуса.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:52
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) это скорость пешехода 2) 12*6 это скорость автобуса
  2. 23 ноября, 02:33
    0
    12:3=6 (км/ч) - скорость пешехода

    12*6=72 (км/ч) - скорость автобуса