Из двух поселков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно два велосипедиста. Через 30 мин первый велосипедист догнал второго. С какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов, если другой двигался со скоростью 12 км/ч? Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:06
    0
    30 мин=0.5 часов

    12*0.5=6 км проехал 1 ый велосип.

    6-2=4 км проехал 2 ой велосип.

    4:0.5=8 км/ч скорость 2 ого велосип.

    Ответ: 8 км/ч.
  2. 9 декабря, 15:15
    0
    30 мин=0.5 часов

    12*0.5=6 км проехал 1-ый велосип.

    6-2=4 км проехал 2-ой велосип.

    4:0.5=8 км/ч скорость 2-ого велосип.

    Ответ: 8 км/ч.