Lim (1-cosx) / x^2, x стремится к 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:32
    0
    Можно взять производную от верхней и нижней части. Тем самым мы получим сверху sinx, а снизу 2x. Если x стремится к нулю, следовательно можно воспользоваться замечательным пределом. sinx будет ровняться просто x. x/2x=1/2. Ответ: 1/2

    Lim (1-cosx) / x^2, x стремится к 0 = Lim sinx/2x, x стремится к 0 = x/2x = 1/2