2 спосабами Среднее арифметическое двух чисел равно 3.1. Одно число равно 3.8. Найдите второе число.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:00
    0
    х - второе число

    (х+3,8) / 2=3,1

    х+3,8=6,2

    х=6,2-3,8

    х=2,4

    3,1*2=6,2

    6,2-3,8=2,4
  2. 23 апреля, 10:19
    0
    Алгебраически:

    х - второе число

    (х+3,8) / 2=3,1

    х+3,8=6,2

    х=6,2-3,8

    х=2,4

    Арифметически:

    3,1*2=6,2 - сумма чисел

    6,2-3,8=2,4 - второе число