Из 10 кг сахорной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахору можно получитьиз 40 кг свёклы? из 80? из 100

?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:28
    0
    1) 2· (40:10) = 8 (кг) сахара можно получить из 40 кг свёклы

    2) 2· (80:10) = 16 (кг) сахара можно получить из 80 кг свёклы

    3) 2· (100:10) = 20 (кг) сахара можно получить из 100 кг свёклы