Длину и ширину прямоугольного параллелепипеда увеличили на 10%, а высоту уменьшили на 10%. На сколько процентов увеличился объём прямоугольного параллелепипеда?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:52
    0
    1,1*1,1*0,9=1,089

    1,089-1 = 0,089

    0,089*100 = 8,9% - на столько увеличился oбъем