На лекцию пришли 48 слушателей, 1/3 из них были школьники а остальные-взрослые. Сколько было взрослых?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:07
    0
    1) 48 : 1/3=16 (человек) - школьники

    2) 48-16=32 (человека) - взрослые

    ответ: 32 человека.
  2. 3 ноября, 00:04
    0
    48:3•1=18 (это школьники)

    48-18=32 (взрослых)

    Ответ: 32 взрослых присутствовали на лекции.