Площадь треугольника со сторонами 2 см 3 см 3 см 6 мм. 4 класс. И как записать?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:43
    0
    Чтобы найти площадь треугольника ∆ ABC зная длины его сторон a, b и c можно использовать формулу Герона:

    S = √ p (p - a) (p - b) (p - c)

    где p полупериметр

    p = (a + b + c) / 2 p = (2+3+3,6) / 2=4,3

    S = √4,3 (4,3-2) (4,3-3) (4,3-3,6) = 2,9 см^2