Продали 230 булок чёрного хлеба и 150 батонов, вссего на сумму 463700 рублей. Определите цену батона и цену булки хлеба, если хлеб на 50 рублей дороже.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:45
    0
    Х - цена батона

    (х+50) - цена черного хлеба

    230 * (х+50) + 150 х = 463700

    380 х + 11500 = 463700

    х=1190 цена батона

    1190+50=1240 цена черного хлеба