Упростить выражение и найти его значение при х=9:

27 х+х-18 х+18=

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:53
    0
    27 х+х-18 х+18=28 х-18 х+18=10 х+18=10*9+18=90+18=108
  2. 1 января, 07:12
    0
    Разделить все на 9, получается

    3 х+х-2 х+2=2 х+2

    2*9+2=20-ответ.