Решите уравнение. 1) 14 (p-30) = 630 2) (43-s) * 17=289

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:56
    0
    1). 14 р-14*30=630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050/14

    р=75

    2). 43*17-17s=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    s=26
  2. 5 мая, 17:47
    0
    14 * (p-30) = 630

    p-30=630:14

    p-30=45

    p=75

    (43-s) * 17=289

    43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26