Найди значения выражений

1) 51 т 9 кг * 53 - 6 Ц 85 кг * 84

2) 147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:24
    0
    1) Переведем все в кг.

    51 т 9 кг * 53 - 6 Ц 85 кг * 84=51009 кг * 53-685 кг*84=2703477-57540=2645937 кг

    Если необходимо, переводим обратно: 2645 т 937 кг или 26 т 45 ц 937 кг.

    2) Переведем все в см:

    147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24 = 14760/36+11712/24=410+488=898 см.

    Если необходимо, переводим обратно: 8 м 98 см.