Какое число надо разделить на 11 чтобы частное равнялось 6 целых 2/11

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:28
    0
    Делимое: Делитель = Частное. Что бы найти неизвестный делитель надо делимое разделить на частное. 11 : x = 6 2/11 ⇒ x = 11 : 6 2/11 = 11 : 68/11 = 11 * 11/68 = 121/68 = 1 (целая) 53/68
  2. 1 апреля, 05:30
    0
    X/11=6 целых 2/11 Отсюда, Х = (68/11) (дробь) * 11

    Ответ: 68