Найдите 15%от 8,4 р; б) 10/12 от 6,3 кг; в) 0,35 от 2,8

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:20
    0
    8,4*0,15=1,26 р

    6,3*10/12=5,25 кг

    2,8*0,35=0,98
  2. 9 августа, 18:31
    0
    А) 1) 8,4:100%=0,084 (р) - сост 1%;

    2) 0,084*15=1,26 (р) - сост 15%.

    б) представим, что 6,3 это 12/12 значит, 10/12 от 6,3

    1) 6,3:12=0,525 (кг) - сост 1/12;

    2) 0,525*10=5,25 (кг) - сост 10/12.

    в) не могу увы