Ширина прямоугольника 9 мм, и она на 1 см меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоульника напишите так чтоб сразу вписать в тетрадь умоляю оч нада

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:25
    0
    1 см=10 мм

    1) 9+10=19 (мм) длина прямоугольника

    2) 9*2+19*2=56 (мм) - периметр прямоугольника

    3) 9*19=171 (мм2) - площадь прямоугольника

    Ответ. 171 мм2,56 мм