1. Представьте в виде дроби выражение 4 а/d * с/2d (/ - дроб. черта, * - умножение)

2. Решите уравнение: y : 18/19 = 18

3. Что больше: произведение чисел 3 5/6 (три целых пять шестых) и 1/3 или их разность? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:16
    0
    4a/d * c/2d = 4ac/2d^2

    y: 18/19=19

    y=19*18/18

    y=18

    3 5/6 * 1/3=23/6*1/3=23/18

    3 5/6-1/3=23/6-2/6=21/6=63/18

    23/18<63/18 на 63/18-23/18=40/18=20/9