Корабли для северной экспедиции строились на реке лене. весной 1735 года там было построено 3 деревяных судно, в 8 раз больше плоскодонных лодок и в 14 раз больше небольших кораблей. сколько всего кораблей было построено?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:39
    0
    8*3=24 лодок

    14*3=42 небольших кораблей

    3+24+42=69 всего