Корабли для Северной экспедиции строили на реке Лене. Весной 1735 года там было построено 3 барки, в 8 раз больше дощаников и в 14 раз больше небольших кораблей для перевозки провианта по северным векам. С колько всего кораблей было построено?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:07
    0
    3*8=24 дощаников

    3*14 = 42 неб. кораблей

    3+24+42=69