Расстояние между двумя пристанями вниз по течению реки катер проплывает за 2 часа, а вверх по течению-за 3 часа. За какое время мяч, упавший в реку у одной пристани, доплывет до другой?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:10
    0
    1) S-расстояние между двумя пристанями

    2) S/2-скорость катера по течению

    3) S/3-скорость катера против течения

    4) (S/2-S/3) : 2 = (3S/6-2S/6) : 2=S/12 (км/ч) скорость течения

    5) S:S/12=S•12/S=12 (ч) время за которое мяч доплывет до берега