Как решить пример нок чисел 6 и 10

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:26
    0
    НОК (6; 10) = 30

    мы сначала оба числа раскладываем на множители 6=2*3, 10=5*2

    Затем перемножаем все числа, получившиеся в результате разложения, без повторов, т. е. 2*3*5 (на 2 уже не множим, т. к. было в 1 числе) = 30. Это и есть НОК.

    надеюсь, объяснила понятно:D
  2. 9 октября, 17:32
    0
    Ответ: 30.

    Раскладываем числа на простые множители:

    6=3*2*1

    10=5*2*1

    И умножаем на недостающие числа: 5*2*3*1 (общие числа берем) = 30