Решите уровнения:

1) 8 * (x-1,4) = 0,56

2) (4,6-x) * 19=4,18

3) (51,32+x) * 0,12=72

4) 17,28: (56-x) = 36

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:50
    0
    1) 8 х-11,2=0,56 2) 87,4-19 х=4,18 3) 6,1584+0,12 х=72 4

    8 х=0,56+11,2 - 19 х=87,4-4,18 0,12 х=72-6,1584

    8 х=11,76 - 19 х=83,22 0,12 х=65,841

    х=1,47 х=-4,38 х=548,68
  2. 21 апреля, 14:54
    0
    1) 8 * (х-1,4) = 0,56

    8 х-11,2=0,56

    8 х=0,56+11,2

    8 х=11,76

    Х=11,76:8

    Х=1,47

    2) 4,6-х = 4,18/19

    4,6-х=0,22

    Х=4,6-0,22

    Х=4,38

    3) 51,32+х = 72/0,12

    51,32+х=600

    Х=600-51,32

    Х=548,68