От верёвки длины 50 метров отрезали 37 метров. Какую часть веревки отрезали?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:44
    0
    50 м-100%

    37 м-х%

    Х = 37*100:50

    Х = 74%
  2. 15 апреля, 20:15
    0
    50 м - это 100%

    37 м - х%

    Составляем пропорцию:

    50/100 = 37 / х

    3700 = 50 х

    х = 3700 : 50

    х = 74 (%) = 0,74

    Ответ: 0,74 часть верёвки отрезали.